test

Происшествия

ВСУ выпустили по Алчевску шесть ракет из РСЗО HIMARS

9 июля 2022, 20:12
9 июля 2022, 20:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Боевики, входящие в состав националистических батальонов Вооружённых сил Украины, нанесли серию точечных артиллерийских ударов по жилой застройке расположенного в Луганской Народной Республике города Алчевск. Для совершения обстрела они применили разработанную в Соединённых Штатах Америки реактивную систему залпового огня M142 HIMARS. На данный момент было зафиксировано, что по гражданской инфраструктуре города выстрелили 6 ракетами. С таким заявлением выступило представительство республики в представительстве ЛНР в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня и стабилизации обстановки на юго-востоке Украины.

«По уточненной информации, в результате обстрела города Алчевск из американской РСЗО M142 HIMARS (всего противником выпущено 6 ракет) повреждено остекление и кровля 6 жилых домов, а также остекление и ограждение предприятия „Коммунарскстрой“», — гласит текст публикации, появившейся в официальном Telegram-канале ведомства.

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков в ходе традиционного брифинга в субботу, 9 июля, сообщил об уничтожении на Украине ангара с американскими гаубицами.

Согласно сообщению, ВС России высокоточным оружием уничтожили уничтожили ангар с американскими 155-мм гаубицами М777 в районе населенного пункта Часов Яр. Подробнее об этом смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!