test

В мире

«Мировые рынки лихорадит»: Путин рассказал о неудачных попытках Европы заместить российские энергоресурсы

8 июля 2022, 18:11
8 июля 2022, 18:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Европа пытается заместить российские энергоресурсы, но все эти попытки ведут ее к росту цен на газ. Такое заявление на совещании с членами правительства 8 июля сделал президент РФ Владимир Путин.

«Мы видим, что сейчас европейцы пытаются заместить наши энергоресурсы, однако результатом этих действий будет увеличение стоимости газа не только на спотовом рынке, но и для конечных потребителей, в том числе домохозяйств», — сказал он.

По словам главы государства, происходящее в очередной раз доказывает, что антироссийские санкции наносят гораздо больший ущерб не РФ, а тем странам, которые их и вводят.

«Как известно, отечественные энергетические компании — это надежные и крайне ответственные партнеры. А между тем, из-за призывов Запада к отказу от энергоресурсов из РФ мировые рынки по-прежнему сильно лихорадит», — резюмировал Путин.

Ранее Владимир Путин заявил, что из-за ошибок Запада на мировых продовольственных рынках ожидается напряженная ситуация. При этом президент подчеркнул, что на фоне предстоящих проблем российский рынок должен быть обеспечен в первую очередь.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!