test

Общество

За год переезжал десять раз: Сирота пожаловался, что не может получить жилье от государства

8 июля 2022, 13:09
Фото: Дмитрий Красичков
8 июля 2022, 13:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Через наше издание достучаться до прокуратуры пытается сирота Максим Ничипоров, проживающий в Липецке. Получить квартиру от государства он не может и уже несколько лет вынужден скитаться по чужим людям. Об этом молодой человек рассказал Общественной службе новостей.

Денег, что зарабатывает 22–летний Максим, не хватает на то, чтобы снимать жилье, и он вынужден жить у знакомых. За прошедший год он переезжал десять раз.

«Я ночевал у друзей и подруг. Но разве можно без конца стеснять чужих людей? В какой-то момент я вынужден переехать. Из-за этого я совсем запутался, не могу ничего решить и не знаю, к кому обращаться. У меня кипа документов, в которой я тоже запутался», – признался парень.

По его словам, он является сиротой с 2016 года. Жить парню негде, и после совершеннолетия он вынужден обивать пороги судов и городских администраций:

«Я стоял на очереди на квартиру, но так этого не дождался. Бегал по судам и прочим инстанциям – не могу получить квартиру. А что мне делать, не знаю», – пояснил Максим Нечипоров.

По словам общественного деятеля Дмитрия Красичкова, год назад юноша подал в суд на управление ЖКХ Липецкой области и выиграл, но жилье ему не дали до сих пор:

«Парень сирота, помощи искать ему негде и его просто бросили на произвол судьбы, вместо того, чтобы поддержать и помочь ему. Бардак на бардаке и даже судебные решения не помогают решить данную проблему, а всё из-за чувства безнаказанности», – заметил Дмитрий Красичков.

Ранее неоднократно Дмитрий Красичков рассказывал о проблемах людей, а об этом сообщала Общественная служба новостей. В Липецкой области отец грозится выгнать из дома дочь с ребенком-инвалидом, а в Новосибирский сирота-инвалид вынуждена скитаться по съемным квартирам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!