test

Происшествия

Председатель парусного клуба получил срок за надругательство над десятилетним воспитанником

7 июля 2022, 20:57
7 июля 2022, 20:57 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве 54-летний глава парусного клуба был осужден на 15 лет колонии по причине надругательства над десятилетним воспитанником клуба. Такой информацией в ходе беседы с «Лентой.ру» поделились в пресс-центре столичной прокуратуры.

Исходя из представленных в суде сведений, в августе 2020 года в процессе остановки на ночлег на берегу Волги обвиняемый совершил в отношении мальчика насильственные действия сексуального характера. Годом позже, в июне 2021-го, во время сборов, встретившись со своей жертвой, он вновь надругался над ним в здании парусного клуба.

«Несмотря на непризнание подсудимым своей вины в предъявленном обвинении, его вина была доказана в полном объеме представленными стороной государственного обвинения доказательствами», — сообщили в надзорном ведомстве.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, в Московской области арестован проректор – директор центра информационных технологий ГКОУ ВО «Российская таможенная академия». Его обвиняют в незаконном сбыте наркотиков в крупном размере.

В пресс-службе Следственного комитета пояснили, что уголовное дело возбуждено на основании материалов, собранных оперативными сотрудниками Управления «К» СЭБ ФСБ России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!