test

Происшествия

Бастрыкин запросил доклад по уголовному делу о гибели 12-летней девочки в турецком отеле

7 июля 2022, 05:25
7 июля 2022, 05:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад о результатах расследования гибели 12-летней девочки в отеле Турции. Уголовное дело возбуждено за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В СКР напомнили, что трагедия произошла еще 18 августа 2019 года. Девочка приехала на отдых с родителями. Она купалась в бассейне, и когда нырнула, ее рука попала в трубу системы фильтрации и застряла. В итоге ребенок долго находился под водой. Она была госпитализирована, но все-таки скончалась.

Были проведены судебные экспертизы. Уголовная и гражданско-правовая ответственность возложена на администрацию отеля. Все материалы российская сторона передала турецкой стороне.

По указанию главы СКР следователям центрального аппарата надлежит еще раз изучить позицию родителей и при необходимости оказать содействие потерпевшим в реализации их прав.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Александр Бастрыкин дал указание и. о. руководителя ГСУ СК России по Санкт-Петербургу Парастаевой М.Г. незамедлительно возбудить уголовное дело по факту сноса объекта культурного наследия «Дом А.Я. Шагина (Зыковых)». Сообщения об этом появились сегодня в СМИ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!