test

Происшествия

Боевики ВСУ выпустили по Макеевке две ракеты из «Урагана»

6 июля 2022, 20:08
6 июля 2022, 20:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Военнослужащие, входящие в состав подразделений Вооружённых сил Украины, в 17.40 мск 6 июля нанесли два удара по находящемуся в Донецкой Народной Республике городу Макеевка. Ракетный обстрел жилых районов населённого пункта был произведён с помощью реактивной системы залпового огня «Ураган». С таким заявлением выступили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в рамках выложенного в официальный Telegram-канал сообщения.

«Зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины — ред.) по направлениям: 17.40 (совпадает с мск) — населенный пункт Орловка — населенный пункт Макеевка (Центрально-Городской район): выпущено две ракеты из БМ-27 „Ураган“, — гласит текст публикации ведомства.

Утром 24 февраля РФ начала специальную операцию на территории соседней страны. В ходе телеобращения к народу глава Российской Федерации Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей дружественных ЛНР и ДНР. Основными целями операции он объявил денацификацию и демилитаризацию Украины.

Как ранее писала Общественная служба Новостей, стало известно об ударах по столице республики и населенному пункту Макеевка со стороны украинских военных. Огонь велся из орудий калибра 152 миллиметра и реактивных систем залпового огня «Град», в общей сложности было выпущено девять боеприпасов.

И помимо этого, следственный комитет РФ в своем Telegram-канале сообщила о возбуждении двух новых уголовных дел в отношении военнослужащих четырех бригад Вооруженных сил Украины. Речь, в частности, идет о 24-ой отдельной механизированной бригаде, 25-ой отдельной парашютно-десантной бригаде, 30-ой отдельной механизированной бригаде и 56-ой отдельной мотопехотной бригаде ВСУ.

В СКР уточнили, что в результате обстрелов 10 мирных жителей получили ранения, в том числе один ребенок, один человек погиб, повреждены десятки домов и объекты гражданской инфраструктуры. Подробнее об этом смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!