test

Спорт

Военный эксперт Дандыкин оценил шансы Федотова играть в НХЛ после армии

6 июля 2022, 16:08
6 июля 2022, 16:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин заявил, что служба в армии не повлияет на шансы хоккеиста Ивана Федотова поиграть за рубежом.

«Служба на секретных объектах помешает уехать в НХЛ? Думаю, речи об этом не пойдет. На всех подводных лодках служат только контрактники, это исключено. У нас принято решение, что и на надводных кораблях тоже служат только контрактники. Да, есть определенное количество лет, когда им запрещено быть заграницей, но ему это не грозит», — приводит слова эксперта сайт «МАТЧ ТВ».

Дандыкин добавил, что многие российские спортсмены получили различные военные звания.

«Сейчас Иван находится в госпитале. Скорее всего, он там встретится с ребятами, которые лечатся от ранений, полученных в зоне спецоперации на Украине. Когда я встречаюсь с такими людьми, наступает лучший момент понимания истины, что происходит. Да, спортсмен, но пришла пора», — отметил он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что адвокат хоккеиста Ивана Федотова Алексей Пономарев прокомментировал слухи о покупке вратарем сборной России по хоккею военного билета.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!