test

Происшествия

В ОДКБ заявили о причастности НАТО к работе уничтоженных на Украине кол-центров

6 июля 2022, 14:07
6 июля 2022, 14:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Представитель секретариата ОДКБ Александр Кузнецов, выступая на IX Южном форуме информационной безопасности «Инфофорум – Сочи», заявил о том, что после уничтожения действовавших на Украине кол-центров число фишинговых звонков сократилось. Об этом сообщает ТАСС.

«Как только в Бердянске, Мелитополе, Мариуполе были уничтожены кол-центры, резко спала активность фишинговых звонков на предмет мошенничества и нанесения урона членам ОДКБ, вымогательств», – приводит информагентство слова Кузнецова.

Он добавил, что кол-центры были уничтожены в ходе спецоперации. При этом удалось выяснить, что их функционирование происходило с участием стран, входящих в НАТО.

«Эти центры действуют не самостоятельно, а с участием координаторов, участием членов НАТО, с привлечением всей той инфраструктуры, которая позволяет осуществлять мониторинг материалов, используемых для проведения специальных информационных операций», – цитирует Кузнецова издание.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов заявил, что раскрытый в в Бердянске мошеннический кол-центр действовал по согласованию с киевскими властями. Мошенники располагали данными более 20 миллионов россиян.

Деятельность колл-центра получала поддержку из Германии, Эстонии, США и Нидерландов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!