test

В мире

Премьеру Австралии Альбанезе пришлось оправдываться за свою поездку на Украину

6 июля 2022, 13:25
6 июля 2022, 13:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министру Австралии Энтони Альбанезе пришлось оправдываться за его визит на Украину, состоявшийся в рамках международного турне, а также за отсутствие в стране во время наводнения. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам теневого казначея Австралии Ангуса Тейлора, Альбанезе продемонстрировал больший интерес к репутации на международной арене, чем к жителям собственной страны, которые вынуждены были покинуть свои дома.

«Я уверен, что мой визит на Украину был важен, важно показать нашу солидарность с народом Украины», – приводит информагентство слова Альбанезе.

Он также отметил значение его участия в саммите НАТО в Мадриде и встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

«Мы не можем отделить международные события от их влияния на Австралию и австралийцев… У меня уже очень давно не было выходного», – цитирует издание австралийского премьера.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что десяткам тысяч жителей австралийского Сиднея пришлось эвакуироваться из-за наводнения. В понедельник, 4 июля, власти приказали около 30 тысячам граждан покинуть свои дома.

В предыдущие выходные, 2 и 3 июля, в штате Южный Уэльс прошла месячная норма осадков. Вода накрыла фермы, дома и мосты, дороги затопило, и местные жители передвигались на лодках. Это третье стихийное бедствие за год в городе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!