test

В мире

Россия предупредила ОЗХО о подготовке Украиной провокации с химоружием на Славянской ТЭС

6 июля 2022, 12:47
6 июля 2022, 12:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия направила в Организацию по запрещению химического оружия ноту, в которой сообщается о подготовке Украиной провокации с химическим оружием на Славянской ТЭС в Николаевке. Об этом 6 июля заявил в эфире телеканала «Россия 24» постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин.

По его словам, Москва также предупредила организацию о других возможных провокациях со стороны Киева в городах Николаеве и Харькове.

При этом постпред отметил, что общее количество направленных нот уже превысило два десятка. Шульгин также добавил, что ОЗХО подтвердила получение информации и в настоящий момент оперативно распространяет ее.

Ранее в Минобороны сообщили, что украинские националисты готовят провокацию с хлором в ДНР. В ведомстве заявили, что бойцы националистических формирований осуществляют подготовку провокации с применением отравляющих веществ на Славянской ТЭС в Николаевке. Для этого в насосно-фильтрационный блок электростанции привезли более 6 тыс. л жидкого хлора, емкости с которым заминировали и планируют подорвать.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!