test

Общество

Киселев одной фразой объяснил, почему Россия не может проиграть на Украине

4 июля 2022, 17:34
Фото: duma.gov.ru / CC BY 4.0
4 июля 2022, 17:34 — Общественная служба новостей — ОСН

России не присущ национализм, поэтому страна не потерпит поражения в рамках спецоперации на Украине, уверен генеральный директор медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев. Журналист посетил Российский университет спецназа в Гудермесе и понаблюдал за подготовкой добровольцев для участия в спецоперации.

Киселев заметил, что Запад поддержал украинский госпереворот, заменил генетический корень – Киевскую Русь – на Бандеру, стремясь выстроить настоящее нацистское государство. России же национализм не присущ.

«Россия не может проиграть, потому что в России национализм невозможен, у нас многонациональная, слава Богу, страна», – цитирует Киселева РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) поменяли тактику в боях за города Донецкой Народной Республики (ДНР), заметил военный аналитик Михаил Онуфриенко. Речь идет о тактике городов-фортов при нанесении ударов по российской территории. Все это делается в надежде на поддержку Запада..

Онуфриенко напомнил, что в конце прошлой недели российские войска освободили Лисичанск, Белогоровку, Белую Гору, Серебрянку, Новодружеск, Новорязанцево и Григоровку. Эксперт указал на важную деталь: ВСУ отошли из крупных населенных пунктов вдоль реки Северный Донец.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!