test

Политика

Миронов предложил переименовать Калининград в Владибалтийск

4 июля 2022, 16:14
4 июля 2022, 16:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил переименовать Калининград в Владибалтийск. Об этом сообщает Baza.

По словам Миронова, настал тот момент, когда надо подумать о придании статуса края региону, имеющему для России стратегическое значение.

«Калининград можно назвать, например, Владибалтийском. А Калининградскую область переименовать в, соответственно, Балтийский край. Из этого названия сразу становится ясно, что речь идет о форпосте на крайнем западном рубеже нашей Родины, которая протянулась от Тихого океана до Балтики. Но, разумеется, решать этот вопрос должны жители региона», – уточнил он.

Накануне пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал запрет Литвой транзита товаров в Калининград. «Мы ждем урегулирования этой ситуации. Как мы уже неоднократно говорили, мы надеемся на лучшее, но, конечно, и обдумываем различные сценарии в случае худшего развития событий, поэтому пока не хотим говорить чего-то больше. Все-таки надеемся, что здесь какой-то здравый смысл возобладает», – уточнил он.

Как передавала Общественная служба новостей ранее Миронов предупредил об угрозе обстрелов со стороны Украины территории России вплоть до Сибири. Миронов добавил, что этого удастся избежать в том случае, если на Украине будет уничтожено все западное вооружение.

Литва объявила железнодорожную блокаду грузоперевозок, поступающих из «континентальной» России в Калининградскую область. Готово ли НАТО пересечь красную линию и изолировать Калининград от России смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!