test

Общество

Врач Старосветский рассказал об опасности кровотечения из носа

4 июля 2022, 15:48
4 июля 2022, 15:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-отоларинголог Андрей Старосветский рассказал в эфире телеканала «Россия 1», что кровотечения из носа чаще всего возникают из-за истончения слизистых и резкого повышения давления.

Эксперт отметил, что при такого рода кровотечении не стоит запрокидывать голову назад. Рекомендуется сесть, наклонившись вперед, и зажать крылья носа пальцами на 15-20 минут.

При этом, следует наблюдать за объемом теряемой человеком крови.

«Обратиться к врачу необходимо, если кровь идет более 20 минут и кровопотеря составляет более 200 миллилитров, это уже опасно. Если кровь идет с двух сторон носа, то это может быть связано с повреждением сосудов в дальних отделах носоглотки, в таком случае также нужно вызвать скорую помощь», — подчеркнул Старосветский.

Медик также посоветовал прикладывать холодный компресс к переносице. Для этого подойдет любой замороженный продукт из морозилки.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что Дерматолог Егорова рассказала о правилах принятия душа в летний период. Она подчеркнула, что принятие душа один раз в день является достаточным для очищения тела.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!