test

В мире

На Украине предложили ввести штрафы за нарушение комендантского часа

4 июля 2022, 15:41
4 июля 2022, 15:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МВД Украины Денис Монастырский по время выступления на телемарафоне в понедельник, 4 июля, заявил о том, что правоохранители страны выступили с инициативой ввести штрафы для нарушителей комендантского часа. Об этом сообщает РИА Новости.

«Не все соблюдают условия комендантского часа, и это вопрос к нашим законодателям, чтобы была установлена надлежащая ответственность за нарушение. Речь идет об административной ответственности», – цитирует Монастырского информагентство.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день даже на тех территориях, нет боевых действий, отменять комендантский час не планируется.

По словам министра, в действующем админкодексе не предусмотрена ответственность за подобное нарушение. Наказать могут только за отказ выполнять законное распоряжение или требование патруля.

«Проект закона о внесении соответствующих изменений в кодекс зарегистрирован в Раде в мае, но пока не принят», – приводит издание слова Монастырского.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что с 26 июня в Киеве и Киевской области введен комендантский час. Он предусматривает запрет на пребывание людей на улице.

Власти уточнили, что комендантский час в указанное время запрещает находиться на улице и посещать общественные места без специального пропуска. То же касается передвижения в транспортных средствах или пешком без специальных разрешений.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!