test

Общество

Сергей Кириенко посетил Херсон с рабочим визитом

4 июля 2022, 09:58
4 июля 2022, 09:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко прибыл с рабочим визитом в Херсон. Об этом в своем телеграм-канале рассказал зампредседателя военно-гражданской администрации Херсона, глава комитета «За мир и порядок» Кирилл Стремоусов.

Кириенко посетил местные магазин и аптеку, пункты выдачи паспортов и сим-карт, а также открывшееся на днях отделение российского банка ПСБ. В беседе с фармацевтами российскому политику сообщили о поставках новых лекарств, которые не поступали в город ранее.

Позже он провел совещание совместно с главой Военно-гражданской администрации Херсонской области Владимиром Сальдо, в ходе которого обсуждались ЖКХ, сельское хозяйство, здравоохранение, социально-экономические и ряд других вопросов.

По результатам совещания удалось достичь договоренности о многократном увеличении количества пунктов выдачи паспортов. Схожие задачи были поставлены сотовым операторам − в ближайшее время они должны увеличить число пунктов выдачи сим-карт херсонцам.

«После наших мероприятий мне поневоле вспомнилось интересное место из Библии, когда великий ветхозаветный пророк Илия роптал на Господа и жаловался ему, почему он не изничтожит беззаконников и страшных грешников, на что Господь ему отвечает, перечисляя, что его нет в громких событиях», − отметил Стремоусов. Он напомнил строки из Писания, в которых говорится, что  Бог в «веянии тихого ветера» − «Глас хлада тонка и тамо Господь».

«Так и Российская Федерация к нам заходит уже в таких вещах и деталях, настолько повсеместно, что действительно понимаешь, что Россия тут навсегда», − заключил Стремоусов.

Ранее военный корреспондент Семен Пегов рассказал о визите Сергея Кириенко в Харьковскую область Украины. «Кириенко побывал в Купянске и других населенных пунктах Харьковской области», — написал Пегов в своем телеграм-канале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!