test

Политика

Die Welt: Франция стала главным покупателем российского СПГ

3 июля 2022, 02:57
3 июля 2022, 02:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Франция на данный момент является самым большим покупателем производимого в Российской Федерации сжиженного природного газа. С таким заявлением выступила зарегистрированная в Федеральной Республике Германия газета Die Welt, ссылаясь на информацию, опубликованную финским центром аналитических исследований CREA.

Как следует из текста публикации, к подобному положению дел привёл тот факт, что государство перегружено большим количеством проблем, сконцентрированных в энергетической отрасли. Среди них выделяется тот факт, что в следствии продиктованных техническими условиями причин во Франции были вынужденны временно застопорить работу большой части атомных электростанций, что неминуемо привело к падению выработки электроэнергии.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, государства Запада так и не смогли прийти к остановке ввоза товаров энергетической сферы, добываемых и производимых в Российской Федерации, хотя многократно утверждали, будто бы отказались от них и даже накладывали санкционные ограничения. С таким заявлением выступил сенатор Алексей Пушков, реагируя на появившуюся информацию, сообщающую о совершаемых Францией покупках российского сжиженного природного газа (СПГ). Пост, гласящий об этом, он опубликовал в своём личном официальном Telegram-канале.

Помимо этого, в прочих моментах, исходя из его слов, «как в энергетическом плутовском водевиле», часть государств Запада вынужденна идти на покупку производимой в Российской Федерации нефти у Индии с целью избежать собственные санкционные ограничения.

А также, глава министерства экономики Федеративной Республики Германия Роберт Хабек в рамках сделанного им в конце апреля заявления сильно занизил сведения, касающиеся размеров импорта энергоносителей из Российской Федерации. Об этом пишет издание Welt am Sonntag, ссылаясь на комментарий ведомства относительно запроса, сделанного заместителем председателя Христианско-демократического союза (ХДС) Йенсом Шпаном.

Исходя из материалов, публикуемых изданием, Хабек «обещал слишком много»: Как гласят данные министерства экономики, высланные в качестве ответа на запрос представителя ХДС, в мае процент покупаемой ФРГ у России нефти составил 27,8%.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!