test

В мире

Аналог российского беспилотника «Охотник» заметили в Индии

2 июля 2022, 17:19
БПЛА
Фото: Министерство обороны РФ
2 июля 2022, 17:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Напоминающий российский ударный беспилотный летательный аппарат «Охотник» заметили в Индии. Как сообщает Defense Arabia, Москва и Дели могут начать работу по созданию ударного дрона для армии Индии.

Источник уточнил, что БПЛА уже произвел успешный полет, а скоро его запустят в серийное производство. Дрон был спроектирован и разработан Корпорацией Авиационного Развития. При этом официальных заявлений о совместной деятельности не делали ни Минобороны России, ни оборонное ведомство Индии.

Общественная служба новостей сообщала, что контракт между Россией и Индией на поставку последней истребителей МиГ-29 и Су-30, а также многоцелевых вертолетов Ка-226Т может оказаться под угрозой из-за санкций Запада. Речь идет о соглашении на 15 миллиардов долларов.

При этом Дели может рассмотреть вариант с закупкой иностранного вооружения у других стран. Причиной является побочное влияние антироссийских санкций и на Индию при закупке оружия. Источник утверждает, что индийцы осознают доступность российских самолетов и вертолетов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!