test

Политика

В Киеве сообщили, когда может поступить новый пакет военной помощи Запада

2 июля 2022, 15:03
Фото: Unsplash.com / Artem Zhukov
2 июля 2022, 15:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что новый пакет военной помощи от стран Запада может поступить на Украину в течение от одного до трех месяцев. Об этом он сказал в интервью украинскому «24 каналу».

«Первая составляющая — это бюрократия. Там нужно подписать определенное количество документов, в частности, как будем использовать, как будем забирать, куда будем доставлять. Этой части уже нет. Бюрократии для Украины нет. Имею в виду вопрос поставки оружия от наших партнеров. Есть другой фактор — это проблема количества этого оружия на складах. Ее нужно доделать, потому что никто столько не копил, как Россия. Поэтому сейчас ее дорабатывают, что-то расконсервируют на складах, и это будет быстро идти в Украину — месяц, два, три», — заявил советник главы Офиса президента Украины.

Утром 24 февраля на территории Украины началась спецоперация. Ее главные задачи — денацификация и демилитаризация данной страны. Российский лидер Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей ЛНР и ДНР, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, внимание к конфликту на Украине постепенно исчезает, поэтому политикам и СМИ следует потрудиться над его возвращением. С таким заявлением выступил президент Украины Владимир Зеленский.

По его словам, люди во всем мире не хотят думать о войне, по этой причине интерес к украинскому кризису снижается. Об этом он сказал после переговоров с норвежским коллегой Йонасом Гар Стере.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!