test

Экономика

Генерал Жданов: Санкции против России вызвали у американцев «тихую панику»

2 июля 2022, 11:32
Фото: Rehan Syed / unsplash.com
2 июля 2022, 11:32 — Общественная служба новостей — ОСН

В отношении России, по данным на 16 июня, было введено более 1400 санкций, сообщил президент Всероссийской полицейской ассоциации, генерал-лейтенант, доктор юридических наук, заслуженный юрист России, профессор Юрий Жданов. Он сослался на данные Центра новой американской безопасности (CNAS), уточнив, что экономические показатели России не ухудшились на фоне ограничений.

При этом в CNAS наиболее значимыми назвали санкции против Центробанка России со стороны «Большой семерки». Жданов заметил, что Москва попала под «настоящий шторм» санкций. Кроме того, почти тысяча иностранных компаний организовали себе «самосанкционирование», закрылись или приостановили деятельность в РФ.

«Изолировать 11-ю по величине экономику мира не удается, что и вызывает пока тихую панику у «тихих» американцев. Показатели экономического развития России не только не снизились, но даже увеличились после введения против нее санкций, и цель западных государств – уничтожить посредством санкций экономику России – пока остается все такой же отдаленной», – цитирует Жданова «МК».

Общественная служба новостей сообщала, что российские граждане из-за санкций США против нефти из РФ стали богаче, считает главный редактор журнала The American Conservative Род Дреер. Он указал, что санкции не оказали никакого негативного влияния, а доходы России от ископаемых видов топлива выросли до рекордных значений.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!