test

Общество

Садоводам раскрыли способ борьбы с сорняками с помощью газеты

1 июля 2022, 22:56
1 июля 2022, 22:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Газеты могут пригодиться в качестве дешевого и эффективного средства для защиты от сорняков. Об это пишет издание Express, ссылаясь на рассказ эксперта по садоводству Уильям Митчелл.

«В интернете ходит множество слухов, что газеты помогают в борьбе с сорняками. Дело в том, что это правда», — заявил Митчелл.

По словам эксперта, с помощью газеты можно помешать росту сорняков. Чтобы сделать это, газетные листы необходимо разложить вокруг растения, которое необходимо сохранить.

«Положите газету на нужную область так, чтобы не оставалось зазоров, а затем полейте ее водой, чтобы прибить ее к земле», — объяснил эксперт. Он также отметил, что газета является отличным блокатором света. Кроме того, материал, из которого листы, является безвредным для окружающей среды.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Госдума одобрила во втором и третьем чтениях закон, который предоставляет россиянам право разводить кур и кроликов на садовых и огородных участках. Документ также упрощает оформление таких участков в долевую собственность.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!