test

Спорт

Тарасова назвала «гнидой» министра спорта Польши

1 июля 2022, 21:41
Фото: Администрация Президента России
1 июля 2022, 21:41 — Общественная служба новостей — ОСН

В Польше не знают, как остановить Россию, поэтому прибегают к грязным методам, считает заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова. Она таким образом отреагировала на стремление министра спорта и туризма Польши Камиля Бортничука отстранить россиян и белорусов от турниров.

Прежде заявление о необходимости приостановить членство России и Белоруссии в спортивных международных организациях, а также запретить трансляции соревнований в этих двух странах подписали министры спорта 33 стран. Заявление о необходимости отстранить россиян и лишить зрителей трансляций подписали представители 25 стран Европейского союза, США, Канада, Великобритания, Австралия, Новая Зеландия, Япония и Южная Корея. Венгрия и Болгария отказались от документа.

Тарасова сравнила ситуацию с зоопарком, где кормят львов. Она указала, что «главный лапой бил шавок поменьше».

«Та картина напоминает мне то, что происходит сейчас. Эта польская гнида не знает, как нас остановить. Чем мы мешаем ему и полякам развиваться? Какое он имеет право так издеваться над людьми?» – приводит РИА Новости слова Тарасовой.

Общественная служба новостей сообщала, что слова бывшего главы «Формулы-1» Берни Экклстоуна о готовности получить пулю за президента России Владимира Путина раскритиковал британский гонщик, семикратный чемпион королевских гонок Льюис Хэмилтон. Он заметил, что Экклстоуну нельзя давать слово, так как он не привносит ничего позитивного.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!