test

В мире

В ЛНР сообщили об освобождении Шипиловки и Приволья

1 июля 2022, 19:10
1 июля 2022, 19:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Населенные пункты Приволье и Шипиловка взяты под контроль Народной милицией Луганской народной республики совместно с союзными силами. Об этом сообщил представитель Народной милиции ЛНР, пишет РИА Новости.

Отмечается, что во время боев за Шипиловку и Приволье ВСУ понесли крупные потери в живой силе и технике.

«Подразделения Народной милиции ЛНР совместно с союзными силами продолжают освобождать территорию Луганской Народной Республики от украинских оккупантов. Так, сегодня украинские националисты были изгнаны из населенных пунктов Приволье и Шипиловка», – уточнил он.

Напомним, утром 24 февраля на территории Украины началась спецоперация. Ее главные задачи — денацификация и демилитаризация данной страны. Российский лидер Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей ЛНР и ДНР, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Накануне в плен в Луганской народной республике (ЛНР) попал военный Вооруженных сил Украины (ВСУ), гражданин Израиля Владимир Козловский. По словам мужчины, он хотел покинуть Украину, но на границе его задержали и отправили в зону боевых действий в районе Лисичанска.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российскими средствами противовоздушной обороны сбиты два самолета Су-25 воздушных сил Украины в районах населенных пунктов Барвенково и Курулька Харьковской области.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!