test

В мире

Украинские боевики обстреливают леса под Лисичанском зажигательными снарядами

1 июля 2022, 18:33
1 июля 2022, 18:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Помощник главы Министерства внутренних дел Луганской народной республики сообщил, что боевики Украины обстреляли леса в районе Лисичанска зажигательными снарядами.

«Украинские силовики обстреливают леса под Лисичанском зажигательными снарядами», — цитирует представителя ведомства агентство РИА Новости.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Представитель Луганской Народной республики (ЛНР), подполковник Народной милиции республики Андрей Марочко рассказал, ссылаясь на разведданные, что на сегодняшний день в Лисичанске остаются более 10 тысяч мирных жителей.

При этом, в городе продолжаются бои.

Кроме того, военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в беседе с изданием «Украина.ру» заявил, что выдавливание ВСУ из Лисичанска и последующий этап в Северске можно будет считать освобождением территории ЛНР.

По его словам, уже после Лисичанска может будет считать ЛНР освобожденной на 99,9%.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!