test

В мире

Пленным украинским боевикам с «Азовстали» в ДНР грозит высшая мера

1 июля 2022, 18:06
Фото: denis-pushilin.ru
1 июля 2022, 18:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Дело в отношении группы пленных украинских боевиков с мариупольского завода «Азовсталь» направят в суд ДНР. Местные СМИ сообщили, что речь идет о высшей мере наказания.

Пресса отметила, что обвиняются восемь человек.

«Дело боевиков из неонацистской группировки, взятых в плен в Мариуполе, в ближайшие дни будет направлено в суд… Видимо, это самая первая группа, дела которых будут переданы в суд», — подчеркивает издание.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, на территории завода «Азовсталь» в Мариуполе были обнаружены шевроны иностранных наемников.

Корреспондент «Извести» Александр Сафиулин, побывавший на «Азовстали», рассказал, что боевики имели целый арсенал: среди оружия, оставленного ими на заводе, оказались ручные противотанковые гранатометы, минометы и автоматы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!