test

Политика

Кадыров сообщил о форсировании реки Северский Донец бойцами спецназа «Ахмат» и ЛНР

1 июля 2022, 15:06
1 июля 2022, 15:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в пятницу, 1 июля, в своем Telegram-канале заявил, что бойцы «Ахмата» совместными силами с ЛНР смогли форсировать реку Северский Донец.

«Помощник Главы ЧР Апты Алаудинов докладывает с передовой. Бойцы спецназа «Ахмат» и второго корпуса народной милиции ЛНР форсировали реку Северный Донец и подошли к населенному пункту Новодружеск, который находится к северу от Лисичанска», — подчеркнул он.

По словам Кадырова, бойцы союзных сил окружают позиции ВСУ и планомерно сжимают кольцо Лисичанск в клещи.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, посол ЛНР в России Родион Мирошник заявил, что союзные силы Народной милиции ЛНР и ВС РФ проводят наступление на Лисичанск с четырех направлений.

Он подчеркнул, что в пригороде Лисичанска с южной и восточной стороны большая часть населенных пунктов уже находится под контролем войск России и республики.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!