test

Экономика

В РЖД заявили об импортозамещении почти всего подвижного состава

1 июля 2022, 13:13
1 июля 2022, 13:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава РЖД Олег Белозеров в своем выступлении на коллегии Минтранса РФ заявил о том, что почти весь подвижной состав удалось импортозаместить. Об этом сообщает агентство «Прайм».

«Пассажирский комплекс продолжает развитие по всем направлениям: это и обновление подвижного состава, модернизация инфраструктуры и расширение цифровых сервисов… Практически весь подвижной состав у нас импортозамещен», — цитирует Белозерова информагентство.

Он добавил, что в 2021 году началась эксплуатация двухэтажных вагонов нового поколения с акцентом на персонализацию пространства, повышенными плавностью хода и шумозащищенностью.

По словам Белозерова, после отказа концерна Siemens обслуживать электропоезда «Сапсан» и «Ласточка» РЖД открыло собственное предприятие.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что, по словам спецпредставителя президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова, имеющихся в России запасов авиационной и дорожной техники должно хватить на три-четыре года. В связи с этим Иванов призвал подумать об импортозамещении критических технологических цепочек уже сейчас.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!