test

Политика

Сатановский на примере «Русского салата» показал фашизм НАТО

1 июля 2022, 00:18
1 июля 2022, 00:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Евгений Сатановский на примере «Русского салата» в меню, объяснил, как НАТО борется с Российской Федерацией.

В своем Telegram-канале Сатановский указал на то, что на саммите альянса из меню пропал «Русский салат», являющийся западной версией российского оливье.

«Зато на его месте очень быстро возник «Салат традиционный». Тоже дело. По крайней мере, одну серьёзную проблему, связанную с Россией, Североатлантический альянс решить смог», — написал политолог.

Кроме того, он отметил, что в данном случае солидарность с Киевом в полной мере руководство альянса не продемонстрировало – салат не переименовали в «Украинский» или в «Зеленский с горошком под майонезом».

Сатановский провел параллель с кампанией по ликвидации в СССР всего еврейского. Таким образом, он напомнил, как «Щуку фаршированную по-еврейски» переименовали в «Рыбу фаршированную национальную», сохранив в меню блюдо.

«Ситуация точь-в-точь как сейчас у натовцев с «Русским салатом»… С учётом исторической географии и традиций – нормальный такой фашизм нацистского типа», — резюмировал политолог.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, по данным Reuters, «русский салат» вызвал недоумение на фоне намерений участников мероприятия официально объявить Москву «угрозой» для НАТО.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!