test

Культура

В России возмущены возвращением Роднянского в «Фонд кино»

30 июня 2022, 20:18
30 июня 2022, 20:18 — Общественная служба новостей — ОСН

В России испытывают негодование на фоне сохранения украинским режиссером и продюсером Александром Роднянским места в Экспертном совете «Фонда кино». Об этом сообщает издание «Царьград».

Источник подчеркнул, что многие публикации в соцсетях Роднянского носят явный антироссийский характер. Ранее украинский кинодеятель объявил о прекращении работы на территории России, а также высказался против русской культуры на Западе.

«Мультимиллионер от кино из «приличной киевской семьи», наживший львиную долю своих капиталов в России, «вскрылся» с началом спецоперации России, оплевал все вокруг и свалил на «ридну неньку». Не просто так министр обороны Сергей Шойгу в середине марта направил в Минкульт письмо, в котором попросил «проработать вопрос об исключении А. Е. Роднянского из культурной повестки РФ», – отметили в Царьграде.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что руководство Международного кинофестиваля в Карловых Варах (Чехия) отказалось отменять показ российского фильма «Капитан Волконогов бежал» Наташи Мерлуповой и Алексея Чупова вопреки протестам Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!