test

В мире

Пушилин рассказал о пытках солдат, возвращенных из украинского плена

30 июня 2022, 19:51
30 июня 2022, 19:51 — Общественная служба новостей — ОСН

К большинству из возвращенных из украинского плена солдат применялись пытки. Об этом заявил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Напомним, в среду, 29 июня, состоялся обмен пленными с Киевом. Среди освобожденных есть  мобилизованные, которые при разных обстоятельствах попали в плен.

«К большинству из возвращенных из украинского плена солдат применялись пытки, после возвращения им потребовалась медпомощь», – уточнил он в беседе с РИА Новости.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, президента Украины Владимира Зеленского на военном трибунале признают военным преступником, уверен депутат Госдумы от Крыма Алексей Черняк. По его словам, Зеленского уже можно осудить за геноцид украинского народа при военных действиях, за обстрелы жителей Донбасса, пропаганду фашизма, создание биологических лабораторий и пытки над военнослужащими РФ.

В Белом доме все меньше уверены в том, что Украина сможет вернуть взятые под контроль российскими военными территории. Советники Байдена считают, что Зеленскому стоит изменить свое отношение к победе. Как будут развиваться отношения Америки и Украины смотрите в программе ОСН ТВ «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!