test

Политика

Россия и Белоруссия решили вместе опротестовать санкции

30 июня 2022, 17:15
30 июня 2022, 17:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская Федерация и Белоруссия намерены приложить совместные усилия для опротестования санкций, были введены против обоих государств. Об этом пишет ТАСС.

«Республика Беларусь и Российская Федерация продолжат консолидированные усилия по опротестованию нелегитимных санкционных решений в международных организациях и убеждению партнеров по многосторонним механизмам в пагубности последствий происходящего как для самого принципа многосторонности, так и с точки зрения ущерба для социально-экономического развития отдельных государств», — цитирует агентство текст совместного заявления глав Министерств иностранных дел двух стран Владимира Макея и Сергея Лаврова.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Сергей Лавров на встрече с белорусским коллегой Владимиром Макеем подчеркнул, что Россия больше не будет верить Западу.

Также глава российского МИД посоветовал Европе осторожнее опускать железный занавес.

По по поводу железного занавеса высказался и Макей. По его словам, фундамент для нового занавеса уже был воздвигнут западными странами. Минск удивляет, как Запад собирается продвигать демократию и соблюдать права человека в тех странах, от которых они отгораживаются, подчеркнул дилпомат.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!