test

Экономика

Мишустин: Россия с избытком обеспечивает себя продуктами, в том числе зерном

30 июня 2022, 16:44
30 июня 2022, 16:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин выступил с заявлением о том, что страна обеспечивает себя основными продуктами с избытком. Его слова прозвучали в ходе заседания правительства. Об этом пишет ТАСС.

«Основными продуктами питания мы себя обеспечиваем с избытком, в том числе растительным маслом, зерном, рыбой, мясом, сахаром», — подчеркнул Мишустин.

Председатель правительства заявил об эффективность грантов, предоставляемых малому бизнесу в селе. Он рассказал, что об участившейся регистрации новых предпринимателей. По его словам, только за 2021 год организовалось более 14,5 тыс. крестьянско-фермерских хозяйств, а также индивидуальных предпринимателей (ИП).

Мишустин отметил, что в прошлом году на реализацию программы помощи предпринимателям было направлено более 326 млрд рублей. Эти средства были потрачены, в том числе на борьбу с засухой.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Мишустин заявил, что министрам следует активнее работать с регионами, а также реагировать на их обращения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!