test

Культура

Кирилл Серебренников подтвердил закрытие «Гоголь-центра»

30 июня 2022, 13:05
30 июня 2022, 13:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший художественный руководитель «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников заявил о закрытии театра местными властями. Соответствующий пост появился в его Telegram-канале.

«Да. Гоголь центр закрыт. Всё. Последним спектаклем будет спектакль „Я не участвую в войне“ по поэзии Юрия Левитанского. А последней премьерой театра стал поэтический спектакль „Берегите ваши лица“ по поэзии Андрея Вознесенского. Тогда в Театре на Таганке спектакль прошёл три раза и был сразу закрыт властью. Теперь они решили закрыть театр. За позицию. За честность. За попытку свободы», — написал Серебренников.

При этом в Департаменте культуре Москвы сообщили, что в театре сменится только руководство. Новым художественным руководителем Театра им. Гоголя назначен Антон Яковлев, а директором театра — Александр Бочарников.

Ранее Общественная служба новостей писала, что Центральный Союз десантников России (СДР) по патриотическому воспитанию и взаимодействию со СМИ объявил конкурс среди российских исполнителей, пишущих и поющих песни о спецоперации на Украине, Донбасса и ЛНР. Как отмечает источник, в настоящее время многие отечественные звезды посвятили музыкальные композиции событиям на Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!