test

Общество

Бастрыкин предложил создать международный трибунал по преступлениям киевского режима

29 июня 2022, 13:50
29 июня 2022, 13:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин предложил создать международный трибунал по преступлениям киевского режима в Донбассе и на Украине. Его слова приводит ТАСС.

«Трибунал должен быть не просто российским, а международным, это будет трибунал союзников и единомышленников, который подтверждает идею, что мир становится многополярным», — сказал Бастрыкин на Петербургском международном юридическом форуме.

Он отметил, что союзниками в создании такого трибунала могли бы стать СНГ, БРИКС, ШОС. В таком случае Россия сможет давать «адекватные судебные ответы» на решения их судов.

Бастрыкин подчеркнул, что терять время в этом вопросе нельзя, ведь на Западе уже работают над созданием трибунала против России. В частности, они хотят судить тех, кто участвует в спецоперации и расследовании преступлении киевского режима, добавил глава СК.

Ранее Александр Бастрыкин сообщил, что кадетов СК РФ будут отправлять на помощь раненым военным. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!