test

В мире

Столтенберг: приглашение Швеции и Финляндии свидетельствует об открытых дверях НАТО

29 июня 2022, 12:12
29 июня 2022, 12:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Приглашение, которое озвучат лидеры стран НАТО на саммите в Мадриде по присоединению Швеции и Финляндии, демонстрирует, что двери НАТО остаются открытыми. Об этом заявил  генсек Йенс Столтенберг в совместном заявлении с президентом США Джо Байденом.

«Мы пригласим Финляндию и Швецию присоединиться к НАТО. Это демонстрирует, что двери НАТО открыты. Это демонстрирует, что цель… закрыть двери НАТО не увенчалась успехом, это демонстрирует обратное, что двери альянса остаются открытыми», – приводит слова генсека РИА Новости.

Накануне Столтенберг заявил о том, что санкции в отношении России – это цена, которую стоит заплатить за свободу.

Вместе с тем, в тот момент, когда Финляндия и Швеция войдут в состав Североатлантического Альянса, обстановка в балтийском регионе будет меняться крайне высокими темпами. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Противостояние России и стран, так называемого, коллективного Запада достигло исторического максимума. Где находится антироссийская красная черта, переход которой обернется для Запада критическими потерями смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!