test

Политика

Мэр Варшавы пообщался по видеосвязи с фальшивым Кличко

28 июня 2022, 14:01
28 июня 2022, 14:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский переговорил по видеосвязи с неизвестным человеком, который выдал себя за мэра Киева Виталия Кличко. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на радиостанцию Zet.

«Действительно, нас всех обманули, в том числе и руководителей Вены, Будапешта, Берлина и Мадрида. Разговор не касался каких-либо чувствительных вопросов, но я все равно решил уведомить об инциденте польские службы, отвечающие за безопасность, и посольство Украины», – приводит слова Тшасковского информагенство.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что попытки украинского лидера Владимира Зеленского уговорить Израиль ввести антироссийские санкции и отправить стране вооружение оскорбительны, к тому же его последняя речь, адресованная студентам, содержит ошибки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Jerusalem Post.

«Зеленский говорил о том, как он разочарован Израилем. Он сказал, что у него и Израиля есть общее прошлое. Он напомнил аудитории, что главные израильские переселенцы-герои родом из Украины: Ицхак Бен-Цви, Голда Меир и Шолом-Алейхем. Однако последний на самом деле жил в США и писал на идише, а не на иврите», — отмечается в материале.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!