test

В мире

Страны G7 введут санкции в отношении причастных к вывозу зерна с Украины

27 июня 2022, 15:38
27 июня 2022, 15:38 — Общественная служба новостей — ОСН

В Белом доме рассказали о том, что лидеры G7 собираются ввести санкции в отношении тех, кто отвечает за вывоз зерна с Украины. Об этом сообщает ТАСС.

«Лидеры стран «семерки» примут решение о введении санкций за нарушения прав человека, включая военные преступления, осуществление нелегитимной власти на территории Украины, а также пособничество России в вывозе украинского зерна», — отмечается в документе Белого дома, посвященном мерам администрации Джо Байдена в отношении России.

Прежде президент России Владимир Путин подчеркивал, что Москва гарантирует беспрепятственный проход судов с украинским зерном в том случае, если Киев разминирует свои порты, и что может обеспечить вывоз товара через подконтрольные РФ порты, такие как Бердянск и Мариуполь.

Сейчас в Германии проходит саммит Группы семи, на котором лидеры G7 обсуждают помощь Украине и новые радикальные меры против РФ. Планируется, что во вторник, 28 июня, он перетечет в саммит НАТО на Мадриде.

Как писала ранее Общественная служба новостей, США собираются ввести санкции в отношении российских компаний, связанных с ВПК.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!