test

В мире

The Jerusalem Post: наглые требования Зеленского оскорбили евреев в Израиле

27 июня 2022, 07:25
27 июня 2022, 07:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Обозреватель западной прессы Мика Халперн заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский оскорбил евреев в Израиле своей наглостью и резкими высказываниями.

Автор The Jerusalem Post указал на то, что Зеленский в последние недели неоднократно публично критиковал Израиль за отказ присоединиться к антироссийским санкциям. Он также заявил о своей разочарованности на фоне объемов поддержки, оказываемой властями страны.

Халперн напомнил, что Израиль предоставляет Киеву еду, убежище для украинских беженцев и политическую поддержку, однако, президенту Украины этого мало. Обозреватель считает, что «он хочет большего, а потом ему потребуется еще больше».

По словам автора, жители Израиля и евреи были оскорблены заявлениями Зеленского. Кроме того, их реакция на требования украинского лидера была критичной и людям не понравилось, что Киев давит на их государство в попытках получить помощи.

«У этого человека есть наглость», — считает аналитик.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, израильский политолог Яков Кедми заявил, что украинский президент Владимир Зеленский «наплевал» на память предков, воевавших с нацистами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!