test

Политика

Японские ученые показали свидетельства существования НЛО

26 июня 2022, 11:47
26 июня 2022, 11:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Частный японский исследовательский институт, изучающий неопознанные летающие объекты (НЛО), обнародовал порядка 450 поступивших к ним свидетельств, назвав 4 из них наиболее вероятными доказательствами существования «тарелок». Об этом пишет РИА Новости.

По словам ученых, на этих четырех снимках и видеоматериалах «с высокой долей вероятности» запечатлены НЛО.  Два снимка были сделаны в 2021 году, другие кадры датируются 2018 и 2022 годами соответственно.

На одном из них изображено темное пятно, действительно напоминающее летающую тарелку. На видеоматериалах же объекты не темные, а, наоборот, светлого цвета. На первом видео подобие белого шара летит по восходящей почти вертикальной траектории, оставляя за собой короткий хвост. На втором — белый продолговатый предмет зависает над горным массивом.

Ученые отметили, что все представленные кадры были проанализированы специальной компьютерной программой на наличие монтажа и прочих фальсификаций.

Ранее глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что российские исследователи изучают инопланетян.

«Исследования велись и ведутся у нас в академии наук в том числе, собираются факты, проверяются. Я беседовал с NASA, там тоже есть сторонники того, что, возможно, мы являемся объектом внешнего наблюдения», — сообщил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!