test

В мире

Мирошник: вышедшие с «Азота» сообщили, что на заводе могут оставаться сотни людей

26 июня 2022, 00:28
26 июня 2022, 00:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Некоторые из граждан, покинувших завод «Азот», расположенный в Северодонецке, заявили, что в убежищах могут оставаться еще несколько сотен людей. Об этом доложил глава дипмиссии ЛНР в России Родион Мирошник.

У себя в Telegram он отметил, что эвакуация мирных жителей с территории упомянутого предприятия была приостановлена из-за ударов из Лисичанска. Согласно данным посла, «после зачистки промзоны Азота союзными войсками в убежищах предприятия были найдены мирные жители».

«Некоторые из вышедших рассказали, что в убежищах, которые не сообщаются между собой, могут находиться еще сотни мирных жителей», — проинформировал дипломат. Он подчеркнул, что эвакуация возобновится «как только позволит безопасность».

Как писала Общественная служба новостей, ранее официальный представитель российского Министерства обороны Игорь Конашенков заявил, что территория предприятия «Азот», расположенного в городе Северодонецк, перешла под контроль бойцов Луганской Народной Республики.

Также он сказал, что попытка украинских военных сделать из промзоны завода «Азот» упорный очаг сопротивления была пресечена союзными силами России и ЛНР.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!