test

Политика

Мизинцев: украинские боевики хотят устроить провокацию с подрывом дамбы в Курахово

25 июня 2022, 22:11
25 июня 2022, 22:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что украинские боевики планируют устроить провокацию: они хотели подорвать дамбу водохранилища в Курахово в ДНР и обвинить в этом российскую армию. Об этом передаёт РИА Новости.

«По имеющейся достоверной информации в городе Курахово Донецкой Народной Республики украинские вооруженные формирования в ближайшие дни планируют осуществить подрыв ранее заминированной ими дамбы водохранилища. В результате совершения этой циничной акции в зоне возможного затопления окажутся населенные пункты Максимильяновка, Георгиевка и Марьинка, а также посевные площади и сельскохозяйственные предприятия», – сказал Мизинцев.

Генерал-полковник подчеркнул, что в результате этой провокации могут пострадать мирные люди. Киевский режим «по отработанному сценарию» обвинит российских военнослужащих в причинении ущерба мирному населению, как урожая, так и имущества, заключил Мизинцев.

Ранее Общественная служба новостей писала, что бойцы ВФУ разместили казарму на территории дворца культуры автозавода в населенном пункте Запорожье, о чём рассказал Михаил Мизинцев.

Генерал-полковник заключил следующее: «В Запорожье в здании дворца культуры автозавода (Соборный проспект) боевики вооруженных формирований Украины оборудовали казарму, на территории предприятия разместили опорный пункт, склады с вооружением, тяжелую бронетехнику и РСЗО».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!