test

В мире

Al Rai: порядка 130 палестинцев пострадали в стычках с ВС Израиля на Западном берегу

24 июня 2022, 23:08
24 июня 2022, 23:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Около 130 жителей Палестины пострадали при столкновениях с ВС Израиля на Западном берегу реки Иордан, сообщает агентство Al Rai.

Столкновения случились на территории провинций Наблус и Калькилия после того, как израильские военные предприняли попытку разогнать палестинцев, возражавших против строительства на Западном берегу израильских поселений.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, в Иордании выступили в поддержку идеи создания на Ближнем Востоке военного альянса, похожего на НАТО. Соответствующее заявление сделал иорданский король Абдалла II ибн Хусейн во время интервью американскому телеканалу CNBC.

«Я буду одним из первых, кто поддержит ближневосточное НАТО. Я хотел бы, чтобы в данный альянс было вовлечено больше стран региона», — подчеркнул он.

По словам монарха, видение предполагаемого союза необходимо сделать четким, а его роль сформулировать достаточно конкретно. Кроме того, король подчеркнул, что Иордания является партнером НАТО. По его словам, его государство активно сотрудничает с альянсом на протяжении многих десятилетий.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!