test

Мнения

Алексей Малашкин: Серебряков одумался и не будет делать антироссийские заявления

Алексей МАЛАШКИН
Актер театра и кино, режиссер
24 июня 2022, 19:48
24 июня 2022, 19:48 — Общественная служба новостей — ОСН

В обществе разгорелись острые дискуссии в отношении российского популярного артиста Алексея Серебрякова, который несколько лет назад сделал ряд антироссийских заявлений, но теперь вернулся в страну и сыграл на сцене театра Пушкина.

По мнению ряда отечественных общественных деятелей, Алексей Серебряков должен публично озвучить свою современную позицию и прокомментировать свое возращение.

Должно ли общество осуждать отечественных артистов, делающих антироссийские высказывания?

Собственную точку зрения по данному вопросу представил актер театра и кино, режиссер Алексей Малашкин:

***

Алексей Серебряков вряд ли будет делать какие-то антироссийские заявления. Человек вовремя одумался. Он просто жил в Канаде, но как актер он зарабатывал именно в России. Получается, что деньги побеждают зло.

Сейчас многие творческие люди начнут «переобуваться», и их будут прощать. Вопрос прощения сугубо индивидуальный. Если человек жестко высказался против России – то в этом случае ситуация предельно ясна.

Но есть люди с характером, который напоминает блюдо холодец. Люди, которые «ни вашим, ни нашим». Холодец – он безвредный, а если его есть, то даже полезный. Такие люди есть везде, и «ставить их к стенке» будет не совсем правильным. Если это талантливы артисты, то им надо дать возможность исправиться, после чего они смогут начать служить своей Родине. Нельзя всех людей подводить под одну гребенку.

Надо заниматься людьми, надо объяснять, перетягивать граждан с колеблющейся позицией на нашу сторону.

Но показательная «порка» также необходима. Целесообразно тех артистов, которые говорили гадости про страну, а таких около ста человек, лишить всех званий, лишить возможности работать.

Если такая «порка» произойдет, то другие артисты несколько раз подумают перед тем, как будут делать антироссийские заявления.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!