test

Политика

Борис Джонсон находится под давлением после поражения на выборах в Великобритании

24 июня 2022, 18:07
24 июня 2022, 18:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Консерваторы Бориса Джонсона потеряли два места в парламенте в пятницу, что стало новым ударом по премьер-министру Великобритании, который затем потерял близкого союзника из-за неожиданной отставки председателя своей партии и столкнулся с новыми призывами уйти.

В Руанде на встрече стран Содружества Джонсон был непокорным, пообещав выслушать опасения избирателей и сделать больше для преодоления кризиса стоимости жизни после того, что он назвал «жесткими» результатами двух так называемых дополнительных выборов.

Джонсон до сих пор сопротивлялся давлению с требованием уйти в отставку после того, как его оштрафовали за нарушение правил изоляции в его офисе на Даунинг-стрит.

В этом месяце он пережил вотум доверия консервативных законодателей, хотя 41% его коллег-парламентариев проголосовали за его отставку, и комитет расследует его на предмет того, намеренно ли он вводил парламент в заблуждение.

Как ранее сообщала Общественная служба новостей, в Великобритании заявили, что страна устала от обещаний Джонсона. В обращении, опубликованном газетой Evening Standard, Стармер указал на то, что правящая партия проигнорировала мнение народа.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!