test

Происшествия

ВС Украины обстреляли Макеевку

24 июня 2022, 16:06
Фото: Telegram / vmakeevke_chat
24 июня 2022, 16:06 — Общественная служба новостей — ОСН

В представительстве Донецкой Народной Республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) заявили, что ВС Украины в 14:25 выпустили по Макеевке две ракеты из РСЗО БМ-27 «Ураган». Об этом пишет телеграм-канал представительства.

«Зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины) по направлениям… населенный пункт Макеевка (поселок городского типа. Землянки): выпущено две ракеты из РСЗО БМ-27 „Ураган“», — информировали в представительстве ДНР в СЦКК.

Утром 24 февраля на территории Украины началась спецоперация. Ее главные задачи — денацификация и демилитаризация данной страны. Российский лидер Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей ЛНР и ДНР, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, попавший в плен боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) Максим Дячук сообщил, что по приказу грузинского командира с позывным «Бахва» расстреливал мирных жителей в Мариуполе. Он рассказал, что после начала российской спецоперации занимал позицию в здании на улицах Соборной и Казанцева в Мариуполе.

У Дячука был пулемет Калашникова, которым приказывали пользоваться в случае приближения неизвестных к зданию. Пленный признался, что однажды он увидел перед домом безоружного мужчину в гражданском, выпустил в него очередь и убил.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!