test

Шоу-бизнес

«Известия»: При спасении Шатунова врачи потеряли 40 минут

24 июня 2022, 16:00
24 июня 2022, 16:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Газета «Известия», ссылаясь на источник, в своем материале рассказала, что скорая помощь не выехала на вызов к певцу Юрию Шатунову, в результате чего было потеряно порядка 40 минут, которые могли бы спасти ему жизнь.

По словам собеседника, если бы все действия скорой помощи соответствовали регламенту, то Шатунова спасли бы с вероятностью 60 процентов.

Источник также отметил, что друзья певца позвони диспетчеру 22 июня в 23:27 и сообщили, что «у человека плохо с сердцем». Скорая помощь заявила об отсутствии машин и фактически отказала в выезде, рассказал собеседник.

Кроме того, как пишет издание, диспетчер не задавала уточняющих вопросов, по которым должна была определить серьезность происходящего и направить ближайшую бригаду, в случае необходимости.

Однако, по словам источника, женщина этого не сделала, поэтому директору певца и друзьям пришлось везти Шатунова в больницу самим.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, звездный адвокат Андрей Алешкин считает, что российского музыканта Юрия Шатунова можно было спасти. Поэтому он призывает детально разобраться в обстоятельствах его смерти.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!