test

Общество

Российским геям запретили идти колонной на гей-параде в Польше

23 июня 2022, 19:44
23 июня 2022, 19:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Организаторы гей-парада в Варшаве объявили о запрете колонне активистов «За Свободную Россию» принимать участие в мероприятии. Об этом пишет журналист Ренат Давлетгильдеев в Facebook (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

Давлетгильдеев сообщил, что создатели организации «За Свободную Россию» заявили, что польский парад в этом году будет организован совместно с украинским ЛГБТ-сообществом «КиевПрайд», поскольку на территории Украины при существующем положении проводить массовые мероприятия небезопасно. Украинская сторона опубликовала условия — на параде не должно быть флагов и лозунгов, как-либо связанных с РФ, так как их присутствие «травмирует и триггерит».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Владимир Зеленский в ходе своего выступления по видеосвязи перед студентами Израиля, пожаловался, что Украине недостает от Израиля необходимой военной поддержки, а также поддержки санкций против России.

«Мы хотели бы поддержки от вашей власти. Например, маленькая по географии страна Люксембург предоставила нам военную поддержку в размере 15% своего оборонного бюджета, страны Балтии направили нам необходимое оружие. Что Израиль? Мы бы хотели записать в колонку напротив вашей страны в таблицах о помощи нашей армии, что мы получили. Мы хотели бы там что-то написать», – заявил Зеленский, выступая  в видеообращении к израильским студентам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!