test

В мире

«Оружие только в магазине»: Ходаренок предсказал гибель Украины без помощи Запада

23 июня 2022, 15:48
23 июня 2022, 15:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Западные страны практически остановили военную помощь Украине, уверен полковник в отставке, обозреватель Михаил Ходаренок. Однако они не признают этого в публичном пространстве, несмотря на очевидные потери «главных символов» – беспилотников «Байрактар», NLAW и «Джавелин».

«Польские САУ «Краб» и танки Т-72М1 либо уничтожены, либо отведены на безопасное расстояние. По сути, третья армия Европы переходит в состояние «джихад-войны», когда из оружия только то, что можно купить в магазине», – написал эксперт в Telegram-канале «Полковник Ходаренок».

Ходаренок уточнил также, что ВС РФ выполнили замысел, «заморозив или разбив тех, кто мог воевать», чтобы спокойно наступать. Сослался специалист на мнение западных чиновников: так, полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор практически открыто признал, что Киев проиграл противостояние.

«Неминуемую гибель ВСУ и Украины как государства предсказывают даже те, кто еще месяц назад или в феврале говорили, что «русские пожалеют о том, что зашли на Украину», – заключил Ходаренок.

Общественная служба новостей сообщала, что из поврежденной техники солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) пытаются делать новое оружие. Речь идет, в частности, о самопальной реактивной системе залпового огня, которую сделали из блока неуправляемых реактивных снарядов (НУРС) С-8, уцелевшего в спецоперации.

Из пикапа Mitsubishi L200 и мусорного контейнера украинцы «изобрели тачанку» с вертолетным ракетным блоком. ВСУ попытались автоматизировать запуск ракет из подобной техники, однако работоспособность оставляет вопросы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!