test

Политика

Косачев обвинил лидеров G7 в трагедии Украины и геополитическом эгоизме

23 июня 2022, 10:34
Фото: council.gov.ru
23 июня 2022, 10:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев возложил ответственность за трагедию Украины на лидеров G7. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Сенатор обратил внимание на слова представителя администрации США, который заявил о намерении лидеров «большой семерки» на саммите в Германии «продвигать видение мира, основанное на принципах свободы и открытости, а не на принуждении, агрессии и сферах влияния».

По мнению Косачева, если бы те, кто захватил власть в Киеве после Майдана, продвигали такие принципы, «мир на Украине был бы сохранен, а сама Украина не распалась бы на Запад и Восток».

«Лидеры G7, трагедия Украины – это зона вашей прямой ответственности. А точнее – безответственности и геополитического эгоизма», – подчеркнул Косачев.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что потенциальный визит на Украину глав Франции, Германии и Италии обозначен не для обсуждение мирного урегулирования конфликта, поскольку основными темами дискуссии будут дальнейшая военная помощь киевскому режиму и вывоз на Запад зерна с Украины. Все это лишь станет причиной саморазрушения украинского государства. Об этом заявил вице-спикер Совета Федерации РФ Константин Косачев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!