test

В мире

Волонтёры благоустроили памятники ВОВ в Макеевке

23 июня 2022, 02:54
23 июня 2022, 02:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей, волонтёры Свердловской области и учащиеся Донецка в преддверии Дня памяти и скорби, 22 июня, благоустроили памятники Великой Отечественной войне в Макеевке в ДНР.

Так, студенты вместе с городской противопожарной станцией МЧС ДНР благоустроили памятную стелу, находящуюся в сквере 40-летия освобождения города Макеевки, а также Памятник жертвам фашизма в парке культуры и отдыха имени Джарты и танк «Макеевский школьник». Кроме того, волонтёрами была скошена трава, покрашены стелы и барельефы, восстановлены фрагменты декора.

 

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что посол Республики Армения в РФ Вагаршак Арутюнян, военный атташе при посольстве генерал-майор Армен Лалаян и дипломаты посольства 22 июня возложили цветы к скульптурной группе «Скорбь» в Музее Победы на Поклонной горе, почтив память погибших в Великой Отечественной войне. Они также приняли участие в церемонии зажжения свечей.

Напомним, 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Этот день вошел в календарь как День памяти и скорби. На фронтах Великой Отечественной войны побывало 600 тысяч сынов армянского народа из Армении, других союзных республик, а также из диаспоры. Половина из них с поля боя не вернулась.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!