test

В мире

ВМФ РФ обеспечил выход турецкого судна «Азов Конкорд» из порта Мариуполя

22 июня 2022, 23:02
22 июня 2022, 23:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Силы ВМФ Российской Федерации обеспечили турецкому судну «Азов Конкорд» безопасный выход из порта города Мариуполь. Соответствующее заявление сделали в российском Минобороны. Об этом сообщает «Интерфакс».

«21 июня 2022 г. силами Военно-морского флота во взаимодействии с портовыми властями Донецкой народной республики обеспечен первый безопасный выход по действующему морскому гуманитарному коридору из порта Мариуполь турецкого судна “Азов Конкорд”», — рассказал в ходе брифинга в среду, 22 июня, начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Мизинцев также объявил о том, что союзными силами ЛНР и России была пресечена попытка украинских военных вырваться из окружения на Лисичанском направлении.

Кроме того, по его данным, бойцы ВСУ разместили опорный пункт в жилом доме города Крамоторск, расположенного на территории ДНР. При этом жители насильно удерживаются украинскими военными в квартирах.

Также представитель оборонного ведомства России заявил, что украинские радикалы разместили казармы, огневые точки и склад оружия на территории молокозавода в Лисичанске, расположенном в бывшей Луганской области.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!